Botiskaf180 botiskaf180

25/10/2011

В двухконтурном газовом котле ДЭУ накрылась плата управления! Где купить и почем?

Добрый день! Возник вопрос по работе СО. У меня стоит двухконтурный котел на газу, имеющий встроенный насос и расширительный бак на 7 литров. В СО имеется еще один расширительный бак на 8 литров. Трубы разводки из полипропилена с фольгой, радиаторы стальные. Вся система разбита на четыре крыла, отделенных кранами на обратке и подаче, все крылья идут от общего коллектора. СО у меня двухтрубная. Теперь, собственно тот вопрос, на который ищу ответ. Сразу после заливки давление по показанию манометра составило 1,5 бар. После того, как котел нагрел теплоноситель до заданной температуры (55 градусов), манометр показал давление в 2 бар. Через пару дней, когда я посмотрел на манометр, давление упало на 0,5 бар, то есть опять стало 1,5. Я сразу пошел искать протечки, облазил все чуть ли не на коленях, но нигде нет даже следов протекшей воды. Через две недели манометр показывал уже 1 бар, и опять нигде нет следов протечек. Температуру теплоносителя за это время ни разу не меняли. Почему падает давление?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В двухконтурном газовом котле ДЭУ накрылась плата управления! Где купить и почем?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

04/09/2016

плюс 0

в сервис центр 5000 руб

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Аристон не слушается управления

Вполне вероятно, что полетела плата управления котлом и ее надо заменить, тогда и проблема…

2

Как сделать дизайн кухни с газовым котлом?

…дизайна кухни с газовым котлом можно выбрать различные …. Также при дизайне…

3

Почему блокируется котел VELA COMPACT CTFS 24 AF

… всей системе;3. Прочистить плату управления;4. Посмотреть и прочистить вакуумный…

1

Стоит ли покупать газовые котлы "Rinnai"?

…поддерживаю Ваших знакомых. Газовые котлы "Rinnai"пользуются …и безопасность.…

1

Что такое двухконтурный газовый котел?

… имеются в продаже двухконтурные газовые котлы. В таком котле имеются два контура…

2

Стоит ли делать промывку газовых котлов?

…засоряются все каналы подачи в котле через нагар и …и увеличению расхода. Промывка…

1

Инструкция по эксплуатации газового котла ДЭУ ГАЗБОЙЛЕР?

…, как выставить время на блоке управления котла ДЭУ ГАЗБОЙЛЕР?: http://elektroinstrument…

23
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.