Chelsealoveselfy chelsealoveselfy

19/10/2011

Нужны советы и критика для предложенной системы отопления

Разработал систему отопления, представляю ее на суд знатоков. Помещение котельной у меня вынесено из дома, для него оборудовано отдельное строение с заглубленным полом. Труба подачи от котла в дом будет проходить под землей (на глубине 2,5 метра). Труба выходит в подвал в нижний коллектор, откуда теплоноситель будет поступать в верхний коллектор по стояку. Верхний коллектор располагается на чердаке, там же имеется расширительный бак с клапаном и фановым стояком. Теплоноситель будет возвращаться в котельную, проходя через радиаторы в комнатах и насос. На каждом радиаторе будет стоять регулятор подачи (ручная регулировка). Еще хочу на первом этаже сделать теплый пол, но пока не знаю, брать ли для него отдельный котел или подключать второй уровень к одному. Котел планируется на угле, в перспективе с переходом на газовый агрегат, если нас подключат к магистрали.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужны советы и критика для предложенной системы отопления

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на системы отопления для теплиц производители из России

Petya

14/02/2016

плюс 0

Мне такая технология нравится, а что, совсем неплохо и рассудительно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Схемы монтажа системы отопления

…. Найти схемы монтажа системы системы отопления. А также я вам советую обратится…

1

Как сделать ремонт системы отопления?

…нужно прежде всего отключить квартиру от общей системы отопления… снова подключить…

2

Система отопления.

… быстро, и у вас все получится. Для настройки системы отопления вам нужен только…

1

Какие лучше использовать трубы для системы отопления?

… является хорошая система системы отопления - это неотъемлемая часть всей системы,…

1

Как составить проект системы отопления?

… качественно установить систему системы отопления вы можете самостоятельно,…

1

Какие отзывы о баках для автономных систем отопления фирмы "Анион"?

… используются для автономных систем отопления и водоснабжения различных объемов…

1

Какую применить жидкость для системы отопления?

…принципе для системы отопления у себя в квартире использую … отопления стоит…

2

Сколько стоит безперебойник для системы отопления?

… . скажу вам так безперебойник для системы отопления будет стоить в … будете…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.